Вестник Кавказа

Начал работать олимпийский аукцион

Официальный аукцион "Сочи 2014", на котором можно приобрести раритеты только что завершившейся Олимпиады, заработал в Сочи. Как сообщили в оргкомитете "Сочи 2014", посетителиофициального сайта Игр первые ставки начали делать еще во время соревнований, многие любители спорта уже стали обладателями фотографий с автографами олимпийских чемпионов или шайбами, заброшенными российскими и иностранными хоккеистами.

На аукционе представлена подборка фотографий олимпийского чемпиона в составе сборной России по шорт-треку Виктора Ана. Сегодня максимальная ставка на покупку набора из 214 фотографий в рамках с собственным уникальным номером составила 20 125 рублей. Здесь же предлагаются к продаже фотографии самых захватывающих моментов соревнований по различным видам спорта, церемоний открытия и закрытия Игр и красочные снимки олимпийских объектов Сочи.

На данный момент, самыми дорогими лотами можно считать шайбы, заброшенные российскими хоккеистами. Забитую Валерием Ничушкиным в матче Россия - Словения шайбу купили за 23 450 руб, первоначальная ставка по лоту была на несколько тысяч рублей меньше. За 89,5 тыс рублей поклонники готовы выкупить шайбу, забитую Александром Радуловым в серии буллитов в матче со Словакией.

"У каждого товара есть уникальный серийный номер, который указан на голограмме "Официальные Памятные вещи Сочи-2014". "Голограмма является знаком подлинности товара", - цитирует организаторов аукциона ИТАР-ТАСС. Купленный товар организаторы обещают доставить в любой город России и за ее пределы в течение 10-21 дня.

На аукцион в ближайшее время будут выставлены предметы, которые были использованы для олимпийских церемоний, факелы и флаги различных государств-участников Олимпиады в Сочи.

5660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ