Вестник Кавказа

Международный аэропорт в Калуге начинает обслуживание зарубежных рейсов

Международный аэропорт в Калуге начинает обслуживание зарубежных рейсов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Международный аэропорт Калуга, который авиационные власти страны склонны рассматривать как резервный для столицы, начинает регулярный прием зарубежных рейсов.1 ноября дискаунтер AirBerlin совершит первый чартерный полет из калужского аэропорта Грабцево в немецкий Брауншвейг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на кулуарное заявление гендиректора Международного аэропорта Калуга Салавата Кутушева на форуме "Крылья России".

Основной заказчик полетов – Volkswagen. "Это будет регулярный чартер, мы будем допродавать билеты, так как у них будут свободные места. Это очень хорошо, так как это гарантированные рейсы, они не несут никаких рисков, мы можем продавать билеты хоть по €10", — цитирует агентство руководителя аэропорта.

В среду Air Berlin начала аудит аэропорта Грабцево, который должен завершиться 30 октября. По словам Кутушева,  из Калуги в Германию может выполняться два-три рейса в неделю. Сейчас такие "чартеры" для работников немецкого автоконцерна, "отверточные" производства которого расположены в Калуге, обслуживает московский аэропорт Внуково.

15 октября, компания AirBerlin известила пассажиров, что полностью прекращает полеты в Россию. 9 ноября закрывается рейс Дюссельдорф-Москва, 10 января — Калининград-Берлин. Последний рейс между Берлином и Москвой запланирован на 18 января. Свое решение компания объяснила снижением пассажиропотока из-за девальвации рубля.
 


 

9760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ