Вестник Кавказа

Набиуллина, Силуанов и Кудрин представят Россию на ежегодной встрече МВФ и Всемирного банка

Набиуллина, Силуанов и Кудрин представят Россию на ежегодной встрече МВФ и Всемирного банка

Сегодня в Вашингтоне стартует ежегодная встреча Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка. Как ожидается, главной темой обсуждения будет ситуация в мировой экономике и завершение дискуссии по пересмотру квот МВФ.

Российская делегация прибудет в Вашингтон сегодня в расширенном составе - Банк России впервые за несколько лет представляет его председатель Эльвира Набиуллина, министерство финансов представят первый вице-премьер и глава ведомства Антон Силуанов и два его заместителя - Сергей Сторчак и Владимир Колычев. Кроме того, в составе делегации - председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

В первый день делегация будет участвовать во встрече министров финансов и глав центральных банков стран БРИКС, а затем - в официальном ужине "Большой двадцатки".

Завтра российская делегация будет работать на заседании министров финансов и глав ЦБ G20, а также на пленарном заседании и затем закрытой сессии Международного валютно-финансового комитета, сообщает ТАСС.

Кроме того, Набиуллина выступит с докладом на панельной сессии "Управление потоками капитала: Как правильно сформировать политику?".

15025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ