Вестник Кавказа

На юбилейном "Кинотавре" впервые организуют форум киношкол

На юбилейном "Кинотавре" впервые организуют форум киношкол

В программу Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который в тридцатый раз пройдет в Сочи с 9 по 16 июня, впервые включат форум киношкол.

""Кинотавр", как известно, всегда следит за актуальной повесткой и состоянием дел в киноиндустрии", - отметили в пресс-службе фестиваля, добавив, что в юбилейный год решено "разнообразить деловую часть программы и провести впервые форум киношкол".

В оргкомитете пояснили, что первая причина его проведения - "столетие главной и старейшей киношколы - ВГИКа", а вторая - "невероятная популярность кинообразования" в России.

В форуме будут участвовать семь ведущих российских киношкол, а слушатели смогут "обсудить вектор развития отечественного кинообразования и расставить в нем ориентиры", пишет ТАСС.

В программу предстоящего фестиваля войдут как традиционные конкурсы короткометражных и полнометражных фильмов и внеконкурсная программа показов "Кино на площади", так и ряд проектов и мероприятий, посвященных юбилею "Кинотавра". Главной площадкой показов, как и в предыдущие годы, будет Зимний театр.

10385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ