Вестник Кавказа

На время ЧМ-2018 могут остановить около ста донских предприятий

На время ЧМ-2018 могут остановить около ста донских предприятий
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На время чемпионата мира по футболу, который пройдет в России, власти могут остановить работу предприятий Ростовской области, использующих в производстве опасные вещества.

"Согласно указу президента N202, определен список предприятий с опасным производством, которые могут обязать приостановить свою деятельность на время проведения матчей ЧМ-2018. В этот список вошло 111 юридических лиц в Ростовской области, в частности, среди которых 39 расположены в Ростове-на-Дону", - цитирует заместителя начальника отдела регистрации и лицензирования управления Роспотребнадзора по региону Елену Пономареву "Интерфакс".

Список опасных составили предприятия, работающие с ионизирующим излучением и возбудителями различных заболеваний, а также предприятия, имеющие микробиологические лаборатории, а также сюда могут быть включена Ростовская АЭС, хотя на сегодняшний день предупреждения ее руководство не получало.

Напомним, ФСБ уже с января начала массово предупреждать российские предприятия о необходимости приостановить работу на период чемпионата в регионах, где пройдут матчи.

9895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ