Вестник Кавказа

На стороне Киева воюют неонацисты - западные СМИ

Против ополченцев ДНР и ЛНР сражаются неонацисты. К такому выводу американский журнал Foreign Policy подтолкнул идейный базис командования батальона "Азов" - доктрина нациократии, разработанная украинскими националистами в 1930-40-х годах. Следует отметить, что в то время они не только боролись против советской власти, но и совершали массовые убийства представителей национальных меньшинств Украины, а именно евреев и поляков.

Foreign Policy обращает внимание также и на то, что в символике "Азова" присутствует символ "волчий крюк", используемый неонацистами, а также "черное солнце", употреблявшееся во времена Третьего Рейха. Замкомандира "Азова" Олег Однороженко утверждает, что в войне участвуют "люди с европейской идентичностью", однако американские жрналисты отмечают, что их трактовка "европейской идентичности" резко отличается от трактовки этого понятия в США и ЕС, передает Вести.ru.

"Евросоюз содрогнется, когда поймет, что используемые Киевом для борьбы на востоке Украины "добровольческие батальоны" представляют собой неофашистские структуры", - считает и корреспондент британской газеты Daily Telegraph Том Парфит.

К схожим выводам пришли ранее немецкие журналисты.

8550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ