Вестник Кавказа

На отдых в Турции Роспотребнадзору пожаловались 1,2 тыс россиян

За последние две недели августа в Роспотребнадзор поступило около 1,2 тыс обращений туристов о проблемах на отдыхе в Турции, в том числе в связи с заболеваниями вирусом Коксаки. Такое сообщение размещено на сайте ведомства.

"С 14 по 28 августа 2017 года в Роспотребнадзор обратилось более 1,7 тыс граждан с жалобами на нарушение их прав в сфере выездного туризма, из них около 1,2 тыс случаев непосредственно связано с организацией отдыха в Турецкой Республике", - сказано в сообщении.

В Роспотребнадзоре указали, что, в соответствии с законодательством о туризме и о защите прав потребителей, туроператоры и турагенты обязаны обеспечивать безопасность предоставляемых туристских услуг.

Ведомство также послало в территориальные органы поручение оказывать консультационную и правовую помощь российским туристам, понесшим ущерб от действий туроператоров и турагентов. На данный момент Роспотребнадзор помог составить более 200 претензий в адрес туроператоров (турагентов). Сейчас подано более 12 исков в защиту имущественных интересов россиян.

14920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ