Вестник Кавказа

На курорте "Архыз" стартует I открытый чемпионат СКФО по даунхиллу

Спортсмены из целого ряда регионов России примут участие в I открытом чемпионате СКФО по скоростному спуску на велосипедах (даунхиллу), который пройдет 22-23 сентября на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

По результатам предварительной регистрации свое участие в соревнованиях подтвердили профессиональные велосипедисты и любители маунтинбайка из Анапы, Калуги, Красногорска, Москвы, Обнинска, Перми, Ростова-на-Дону, Тамбова, Туапсе и Ялты. Активное участие в состязаниях примут спортсмены из СКФО, в том числе из Ставропольского края, городов Кавказских Минеральных Вод и Карачаево-Черкесии.

Принять участие в чемпионате могут как профессиональные велосипедисты, так и любители маунтинбайка старше 16 лет. Гонка будет проводиться в пяти категориях: юниоры, любители, мастера, элита и девушки. Соревнования пройдут на трассе "красного" уровня сложности..

Победителей ждут памятные и ценные призы от партнеров чемпионата и резидентов ВТРК "Архыз", сообщили в пресс-службе главы и правительства Карачаево-Черкесии.

12500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ