Вестник Кавказа

На краснодарском ипподроме прошли скачки на Кубок губернатора

На краснодарском ипподроме прошли скачки на Кубок губернатора

На краснодарском ипподроме сегодня прошли соревнования на Кубок губернатора края, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В скачке на Кубок губернатора на дистанции 2400 м участвовали 12 лошадей чистокровной верховой породы трех лет и старше, рожденных в Краснодарском крае и Адыгее. Призовой фонд состязания составил 3 млн рублей. Первым к финишу пришел четырехлетний рыжий жеребец Вистмус конного завода "Восход" (жокей Валерий Пальников, тренер Анатолий Головин). Прошлогодний победитель – гнедой жеребец Князь Юсупов спортивного клуба "Тимерхан" (жокей Хамзат Улубаев, тренер Андрей Ляхов) – финишировал вторым, - передает "АиФ-Юг".

Участников и гостей на ипподроме приветствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, поблагодарив их за проявленный интерес к скачкам:

"Краснодарский край всегда славился породистыми лошадьми, которые во всем мире ценились за быстроту, выносливость, силу и красоту. И сегодня многие лошади, которые занимают призовые места, рождены в крае. Кубань возродила былые традиции, стала лидером в стране по развитию коневодства. Тем самым, мы сделали еще один важный шаг к своим истокам", - отметил Кондратьев.

Общий призовой фонд соревнований около 10,2 млн рублей.

18190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ