Вестник Кавказа

На форуме в Сочи представят проект развития Махачкалинского порта

Дагестан представит на XVI Российском инвестиционном форуме "Сочи-2017" проект развития Махачкалинского морского торгового порта. Мероприятие будет проходить в Олимпийском парке с 27 по 28 февраля.

В этом году у республики не будет отдельной экспозиции на выставке: макет порта Махачкалы разместится на стенде Корпорации развития Северного Кавказа. Об этом сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на пресс-службу Агентства по предпринимательству и инвестициям республики.

Проект включает в себя гавань для круизных судов, яхт и катеров, оградительные сооружения с берегоукреплением, пассажирские причалы, причалы Ро-Ро с площадками для контейнеров и накопительными площадками для трайлеров, а также причалы понтонного типа для яхт и катеров. Кроме того, предусмотрено здание морского вокзала вместимостью до 300 человек и гостиничного комплекса на 150 мест.

Согласно проекту, морской вокзал и гидротехнические сооружения будут построены за счет государства, а строительство гостиниц и модернизация инфраструктуры потребует привлечения частных инвестиций.

9635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ