Вестник Кавказа

На федеральные трассы СКФО зимой выйдут свыше 300 снегоуборщиков

Федеральные трассы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в зимний период будут тщательно очищаться от снега – для этой цели специалисты ФКУ Упрдор "Кавказ" подготовили 326 единиц спецтехники, которые будут обслуживать дороги Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии и Ставропольского края.
Автопарк дорожников, предназначенный для борьбы со снегом, состоит из 157 комбинированных дорожных машин, 36 автогрейдеров, 64 экскаваторов и погрузчиков, 10 бульдозеров, 28 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием, 5 роторных снегоочистителей и 26 единиц прочей техники, - передает "Это Кавказ".

Помимо этого, для борьбы со снегом заготовлено свыше 110 тыс кубометров пескосоляной смеси, а также твердые противогололедные материалы для применения в экстренных условиях.

Водителей на заснеженных трассах ждут 39 помещений для отдыха и обогрева, а их автомобили - 32 теплые стоянки, холодный асфальт и литые асфальтобетонные смеси для быстрого устранения возможных дефектов покрытия на дорогах.

11305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ