Вестник Кавказа

На Западе признали: Крым – не Украина

На Западе признали: Крым – не Украина
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В The National Interest вышла примечательная статья за авторством Дуга Бэндоу, констатирующая необратимость возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Бэндоу в первую очередь напоминает о том, о чем не принято говорить в западных СМИ – об исторической принадлежности Крыма России.

«Он был отвоеван у Турции более двух веков назад и оставался российским внутри Советского Союза до 1954 года», - указано в статье.

Также Бэндоу подчеркивает, что почти все население Крыма – это русские, до 2014 года желавшие воссоединения полуострова с Россией, и силой возвращать Крым в состав Украины было бы неверно по отношению к его жителям.

«Крым принадлежит жителям Крыма», - обращает внимание Бэндоу, дискутируя с популярной в западных СМИ точкой зрения, что Крым принадлежит Украине. По его словам, крымчане имеют право вето по вопросу возвращения в Украину.

«Их нельзя передавать то туда, то сюда, как бушель пшеницы», - пояснил колумнист The National Interest. В целом, по его оценке, переговоры с требованием отдать Крым Украине являются бесплодными. «Сегодня у Киева нет никаких шансов вернуть под свой контроль Крым», - заключает Бэндоу.

Развивая свою мысль, автор указывает, что Крым не будет переда Украине ни Путиным, ни его преемниками. «Даже критики Путина признают, что Крым навсегда вошел в состав России», - напомнил он в завершение статьи.

28110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ