Вестник Кавказа

На Украине готовятся блокировать мост в Крым

"Меджлис крымско-татарского народа" (запрещена в РФ) "сделает все" для того, чтобы воспрепятствовать движению транспорта по Крымскому мосту. С таким заявлением выступил один из лидеров организации, инициатор блокады полуострова Ленур Ислямов.

Так, он предложил фиксировать весь транспорт, проезжающий по мосту, и ввести санкции против людей, попадающих таким образом на территорию полуострова. Ислямов выразил уверенность, что к ним должны применяться санкции аналогичные тем, которые действуют против посещающих Крым артистов.

"Фиксировать всех людей. Поименно. И вводить санкции, куда бы они ни перемещались", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов о том, намерены ли представители организации физически препятствовать движению, Ислямов отметил, что рассмотрит такой вариант, в случае, если санкции окажутся недостаточно эффективным инструментом.

"Сначала мы не будем препятствовать, мы подождем и посмотрим, как будут работать санкции. И при необходимости подготовимся к следующим шагам", - обещал он, передает РИА Новости.

В то же время, представитель запрещенной в России экстремистской организации, не уточнил, о каких "шагах" идет речь, но заверил, что для блокирования моста будут применяться "ненасильственные методы борьбы".

12095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ