Вестник Кавказа

На Ставрополье стартует "Инфофорум – Северный Кавказ"

Национальный форум информационной безопасности "Инфофорум – Северный Кавказ" пройдет на Ставрополе с 17 по 20 июля 2018 года.

Участниками мероприятия станут представители научно-экспертного сообщества, производственных компаний, органов власти.

Центральным событием форума станет первая межрегиональная конференция по информационной и региональной безопасности "Инфофорум - Северный Кавказ".

По словам организаторов, на дискуссионных площадках и круглых столах будут обсуждаться актуальные вопросы информационной безопасности, особенности цифровой трансформации регионального управления, перспективы развития защищенных электронных услуг и систем межведомственного электронного взаимодействия, повышение эффективности противодействия компьютерной преступности, развития культуры информационной безопасности и другие, передает news.1777.ru.

"Считаю, что проведение форума на ставропольской земле – это, в том числе, знак признания научно-внедренческого и производственного потенциала нашего края. На Ставрополье работают крупные предприятия, специализирующиеся на электронных технологиях — в том числе, передачи информации, обеспечения безопасности. Ставропольская продукция этого профиля используется в России и экспортируется за рубеж", - сказал губернатор края Владимир Владимиров, подчеркнув, что ставропольским специалистам есть, что предложить потенциальным партнерам.

9055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ