Вестник Кавказа

На Ставрополье число рабочих мест увеличили в 1,5 раза

В Ставропольском крае в нынешнем году банк вакансий увеличился в 1,5 раза в сравнении с предыдущим, что поспособствовало снижению числа безработных. Об этом сообщил глава краевого Минтруда Иван Ульянченко на заседании правительства.

"В настоящее время в краевом банке вакансий зарегистрировано свыше 27 тыс свободных рабочих мест, этот показатель в 1,5 раза превышает прошлогодний уровень. Результат увеличения банка вакансий – снижение в 2,2 раза напряженности на рынке труда. Увеличился и уровень трудоустройства - с 54% до 65% от общего числа обратившихся в поисках подходящей работы", - отметил Ульянченко.

Он пояснил, что снижению численности безработных граждан в крае значительно способствует проведение ярмарок вакансий, организация общественных и временных работ, а также профессиональное обучение и дополнительное образование.

Для обеспечения занятости на Ставрополье реализуется государственная целевая программа, объем финансирования которой в текущем году составляет 48,7 млн рублей, передает "Интерфакс".

28040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ