Вестник Кавказа

На НТВ расскажут о красотах Дагестана

Туристический путеводитель "Двойные стандарты. Тут вам не там", который выходит по субботам на федеральном телеканале НТВ, расскажет о том, что посмотреть уникальные памятники природы можно и на территории России, не выезжая за рубеж, а также вкусно поесть и получить массу незабываемых эмоций за небольшие деньги.

Сейчас съемочная бригада передачи находится в пресс-туре, организованном для нее министерством по туризму и народным художественным промыслам Дагестана, который будет способствовать продвижению положительного имиджа и туристических особенностей Дагестана на российский и международный рынки, - сообщили РИА "Дагестан" в ведомстве.

Герои передачи покажут и расскажут, как по Сулакскому каньону прокатиться на осликах, полюбоваться мастерством канатоходцев на крепости Нарын-Кала, поучаствовать в мастер-классах по ковроткачеству и керамике, а в ауле Кубачи - поучиться ювелирному искусству.

В организации съемок участвуют подведомственные учреждения Минтуризма Дагестана – туристические центры "Дербент-2000", "Чайка" в поселке Дубки и "Уркарах" в Дахадаевском районе.

Передача выйдет в эфир предположительно 3 июня.

11390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ