Вестник Кавказа

На Кубани задержали банду грабителей продовольственных магазинов (ВИДЕО)

Кубанские правоохранители задержали в столице края подозреваемых в разбойных нападениях на продуктовые магазины, оказавшихся причастными к 15 нападениям, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

С октября 2016 по июль 2017 года в городе произошло несколько нападений на магазины. Разбойники в париках и масках, угрожая оружием, грабили деньги у кассиров. Полиция возбудила уголовные дела и в ходе оперативно-разыскных мероприятий получила информацию, что грабителями могут оказаться подозреваемые в трех нападениях на иркутские магазины. Установив местонахождение преступников, правоохранители предположили, что они могут быть причастны и к преступлениям в Краснодаре, и задержали их, поместив под стражу, - передает портал Юга.ру.

При осмотре квартиры, в которой проживали задержанные, были изъяты маски, парики, предметы, а также похожие на пистолет и гранату предметы. Задержанные оказались причастны к 15 нападениям на краснодарские торговые точки, а ущерб от их действий превысил 200 тыс рублей. Задержанные полностью признали вину.

11700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ