Вестник Кавказа

На Кубани введен режим ЧС

Сегодня на территории Краснодарского края, где из-за сильных дождей оказались подтоплены населенные пункты, разрушены дороги и затруднено железнодорожное сообщение, был введен режим ЧС. Соответствующее распоряжение было утверждено губернатором края Вениамином Кондратьевым и опубликовано на сайте краевой администрации.

"Ввести режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края с 25 октября 2018 года", - указано в распоряжении.

Режим введен для "ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, восстановления условий жизнедеятельности пострадавшего населения в пострадавших муниципальных образованиях".

В документе уточняется, что границы зоны чрезвычайной ситуации определены в пределах Сочи, Апшеронского и Туапсинского района.

В соответствии с распоряжением должно быть осуществлено создание оперативного штаба с дислокацией в Туапсе, обеспечено привлечение сил для ликвидации последствий ненастья, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и прочих работ.

14335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ