Вестник Кавказа

На Кубани ждут ураганный ветер

Экстренные службы Кубани предупредили население края о том, что сегодня и завтра ожидается значительное усиление ветра, в том числе и на Черноморском побережье, - говорится в сообщении ГУМЧС по Краснодарскому краю.

"Экстренное предупреждение. Сегодня, 21 ноября, в ближайшие 3-6 часов и до конца суток… и сутки 22 ноября местами в крае и городе Краснодар ожидается усиление северо-восточного, восточного ветра с порывами 13-18 м/с, днем и до конца суток 21 ноября и сутки 22 ноября ветер усилится с порывами 20-25 м/с. На Черноморском побережье ожидается усиление северо-восточного ветра с порывами 18-23 м/с, во второй половине ночи 21 ноября дальнейшее усиление ветра с порывами 25-30 м/с ", - говорится в сообщении, передает РИА Новости со ссылкой на данные Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

До конца четверга по восточной половине Азовского моря от Таганрога до Приморско-Ахтарска ожидается ветровой сгон воды: в районе Таганрога до неблагоприятных отметок и ниже, в районе Ейска, станице Должанской, Приморско-Ахтарска – близко к неблагоприятным отметкам, - сообщает ГУМЧС Кубани.

12690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ