Вестник Кавказа

На Казбеке ищут туристку из Москвы

На Казбеке ищут туристку из Москвы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Группа Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 7 человек и 1 единицы техники сегодня приступила к поисково-спасательным работам на горе Казбек.

По имеющейся информации, на российской стороне находится туристка из Москвы, которая в составе туристской группы совершала восхождение на г. Казбек со стороны Грузии. На высоте 4900 м над уровнем моря в район нахождения группы ударила молния, в результате чего гражданку отбросило на склон, находящейся на российской стороне, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по РСО-Алания, поступившем в "Вестник Кавказа".

В целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи Главное Управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания рекомендует руководителям туристских групп и отдельным туристам регистрировать свои маршруты в территориальных подразделениях МЧС России.

Регистрация туристов и туристских групп на территории Северной Осетии проводится на базе Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, за помощью обращайтесь по телефонам: "01" – со стационарных аппаратов, "101" – с мобильных. 

10210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ