Вестник Кавказа

На "Госуслугах" зарегистрировались 70% жителей Дагестана

На портале "Госуслуги" зарегистрировались более 1,6 млн жителей Дагестана, что составляет порядка 70% населения республики. По этому показателю регион поднялся на 74 позиции в субъектов РФ, сообщил временно исполняющий обязанности министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Сайгидпаша Умаханов.

Он отметил, что такого результата удалось достичь благодаря поддержке правительства Дагестана и правильной организации процесса регистрации граждан на портале госуслуг, когда в работу включились все ведомства и муниципалитеты.

"На сегодня в республике открыто и функционируют более 700 центров подтверждения учетных записей в Единой системе идентификации и аутентификации, действующие на базе органов исполнительной власти региона, администраций муниципалитетов и многофункциональных центров предоставления госуслуг (МФЦ)", - пояснил Умаханов .

Он напомнил, что на начало 2017 года на портале госуслуг было зарегистрировано порядка всего 370 тыс жителей региона, что составляет примерно 16% населения республики, передает ТАСС.

15570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ