Вестник Кавказа

На Дону пройдет юбилейный фестиваль "Мир Кавказу"

В нынешнем году Южный федеральный университет (ЮФУ) Ростова-на-Дону примет юбилейный, десятый по счету фестиваль "Мир Кавказу", а также организует в регионах Северного Кавказа ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля науки, - сообщила ректор ЮФУ Марина Боровская.

"Фестивалю "Мир Кавказа" исполняется 10 лет, поэтому в сентябре мы хотим провести несколько мероприятий. Сегодня в этом проекте очень активны студенты, нам бы очень хотелось добавить активности академического сообщества, преподавателей", - сказала Боровская, передает ТАСС.

Основные мероприятия фестиваля в этом году пройдут на площадках ряда крупных вузов Юга России и Северного Кавказа – в Крымском государственном университете, Кубанском технологическом университете, в Северо-Кавказском федеральном университете, а также возможно в вузах Махачкалы и Нальчика. Это будут проекты по популяризации науки - фестивали науки, которые пройдут сначала в регионах и региональных вузах, потом в ЮФО и в России, - пояснила ректор ЮФУ.

Напомним, фестиваль студенческой, научной и творческой молодежи "Мир Кавказу" проводится ЮФУ при поддержке Национального антитеррористического комитета (НАК), а его цель - развитие молодежной политики и содействие гражданскому миру на Юге России, гармонизация межэтнических взаимоотношений и консолидация молодежных сообществ.

30380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ