Вестник Кавказа

На Дону к "Ночи искусств" подключатся музеи, театры и библиотеки

В Ростовской области сегодня пройдет всероссийская акция "Ночь искусств", в проведении которой будут задействованы музеи, театры, выставочные залы и библиотеки области, которые приобщат людей к творчеству, - сообщила заместитель министра культуры Ростовской области Лариса Дубинина.

"Ночь искусств у нас традиционно ночь творчества. В учреждениях культуры выступают музыканты, литераторы, художники, актеры, и в этот год юбилея области музеи, театры, концертные залы подготовили увлекательные и интересные программы, в которых каждый житель Дона сможет найти что-то интересное", – сообщила Дубинина, передает "Интерфакс-Юг".

Ростовский областной музей изобразительных искусств будет встречать гостей до полуночи. В программе "Вся власть музеям!" пройдет киномарафон "Революция в искусстве", проект "Творческий "СтArt", мастер-классы "Природа металла" и "Бумажный джаз".

Ростовский областной музей краеведения презентует программу "Танцы народов Дона", а также представит цирковые номера от династии Артемьевых. В 19.00 состоится мастер-класс по искусству проведения японской чайной церемонии.

В рамках акции Ростовский молодежный театр проведет зрителей за кулисы и покажет им гримерки, нижние этажи и крышу легендарного здания. В Ростовской филармонии в "Ночь искусств"пройдут занятия по арт-терапии и джазовый джем-сейшн. Новочеркасский музей истории донского казачества подготовил для своих гостей квест-игру "Сокровища Дикого поля", в ходе которой они смогут найти старинный клад и поиграть в старинное лото с призами, а в Таганрогском художественном музее пройдет специальная программа "Под покровом искусства". Археологический музей-заповедник "Танаис" проведет мастер-классы для школьников по изготовлению глиняной посуды и валянию войлока.

Напомним, всероссийская акция проходит в День народного единства 4 ноября, а в регионе она приурочена к 80-летию Ростовской области.

13730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ