Вестник Кавказа

На Дону будет построен новый мясокомбинат компании "Тавр"

К концу будущего года в Ростовской области вырастет крупный мясоперерабатывающий комбинат, который построит компания "Тавр" многоотраслевого холдинга бизнесмена Ивана Саввиди "Группа Агроком", - сообщили в управлении корпоративных коммуникаций холдинга.

"В апреле стартуют подготовительные работы, предприятие планируется построить в Южно-Батайском индустриальном парке области. Планируемый запуск нового производства - вторая половина 2019 года. Объем инвестиций - около 3 млрд рублей", - говорится в сообщении компании, передает ТАСС.

На первом из трех этапов проекта в батайскую промзону перенесут действующий ростовский колбасный завод "Тавр", который будет выпускать 150 т продукции в сутки. С введением в строй нового комбината значительно вырастут мощности по производству полуфабрикатов, а затем у комбината появится собственный логистический центр, - рассказал генеральный директор ООО "Группа Агроком" Сергей Сапотницкий.

Напомним, объем производства группы компаний "Тавр" – крупнейшего предприятия мясоперерабатывающей отрасли на юге России – в минувшем году составил более 42 тыс т колбасных изделий и полуфабрикатов, которые реализуются в ЮФО, СКФО, ряде регионов ЦФО России, а также в Абхазии и Казахстане.

13030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ