Вестник Кавказа

На Батумском кинофестивале BIAFF покажут новый фильм Ивана Твердовского

В конкурсную программу ХIII Международного батумского фестиваля авторского кино (BIAFF), который пройдет в Батуми с 16 по 23 сентября 2018 года, вошел новый фильм российского режиссера Ивана Твердовского "Подбросы".

Фильм "Подбросы" - о юноше, который болен редкой болезнью и всю жизнь прожил в интернате. Неожиданно его забирает домой мать, и в Москве герой, сам того не желая, становится лидером организованной преступной группы. В картине снялись Денис Власенко, Анна Слю, Данил Стеклов, Максим Виторган, Павел Чинарев, Вильма Кутавичюте и Александра Урсуляк, - передает Sputnik Грузия.

Конкурировать с "Подбросами" на Батумском кинофестивале будут девять картин, среди которых ленты "Горизонт" Тинатин Каджришвили, "Донбасс" Сергея Лозницы, "Переводы" Мартина Шулика, "Стикс" Волфганга Фишера, "Счастливый Лазарь" Аличе Рорвахер и другие.

Напомним, Батумский международный фестиваль авторского кино BIAFF, основанный в 2006 году, оценивает новинки независимого кино как в Грузии, так и за ее пределами и предусматривает три главные номинации – лучший художественный, лучший документальный и лучший короткометражный фильм. В этом году BIAFF представит около ста фильмов из 35 стран.

11120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ