Вестник Кавказа

НПО получат 8 млрд рублей грантов президента на развитие гражданского общества в РФ

В текущем году неправительственные некоммерческие организации получат на проекты по развитию гражданского общества в России гранты президента РФ на сумму более 8 млрд рублей. Соответствующее распоряжение главы государства, подписанное сегодня, опубликовано на сайте президентскиегранты.рф.

Согласно документу, Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества получает предусмотренную в федеральном бюджете субсидию на сумму 8 016 814, 9 тыс рублей. Эти средства будут направлены на проведение конкурсов и предоставление по их результатам грантов президента РФ некоммерческим НПО, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты, а также проекты в области защиты прав и свобод человека и гражданина.

Два конкурса будут проведены до 14 декабря 2018 года. В них смогут принять участие НПО, работающие по таким направлениям, как социальная поддержка, охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, молодежных проектов, проектов в области науки и образования, культуры и искусства. Также на гранты могут рассчитывать НПО, занимающиеся сохранением исторической памяти, защитой прав и свобод человека, охраной окружающей среды, укреплением межнационального и межрелигиозного согласия, развитием общественной дипломатии и институтов гражданского общества.

12080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ