Вестник Кавказа

НАТО наградила грузинского офицера за участие в антитеррористической операции

Командующий объединенными военно-морскими силами НАТО, вице-адмирал Клайв Джонстон наградил сотрудника департамента береговой охраны пограничной полиции министерства внутренних дел Грузии Папуна Давитая медалью за участие в антитеррористической операции "Активное усилие.

Давитая служит в подразделении НАТО с 2014 года. Меморандум об участии сотрудников департамента береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии в антитеррористической операции был оформлен со штабом Объединенного командования морских сил Неаполя в 2010 году.

"Активное усилие" - постоянно действующая операция НАТО в Средиземном море, задачей которой является превенция, выявление и искоренение любой попытки совершения террористических актов в Средиземном море, в Гибралтарском проливе и прилегающей к нему морской акватории.

Как отметили в МВД Грузии, привлечение офицера из стран-партнеров НАТО в подразделении Североатлантического альянса является беспрецедентным случаем и ориентирован на развитие сотрудничества Грузии с НАТО, сообщает Sputnik Грузия.

10355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ