Вестник Кавказа

Мы не против русских на Голанах, лишь бы работали - Израиль

Мы не против русских на Голанах, лишь бы работали - Израиль
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Замглавы МВД Израиля Фаина Киршенбаум, находясь сегодня с визитом в Москве, сообщила, что Израиль не будет препятствовать развёртыванию российской миротворческой миссии на Голанских высотах. "Мы слышали, что некоторые страны решили вывести своих миротворцев, поскольку (у них) были ранения. Нам очень жаль, хотя была договорённость, что там останутся силы. Если президент Путин решил ввести свои силы, то я не думаю, что Израиль будет противостоять. Мы всегда хотим, чтобы там кто-то был для того, чтобы действительно следить за ситуацией", — сказала Киршенбаум.

"Мы хотим любые силы, которые могут взять на себя ответственность. Это могут быть российские, это могут быть австрийские, это могут быть австралийские силы. Нас это абсолютно не волнует", — приводит её слова РИА Новости.

По её слова, для Израиля сейчас важно только одно: чтобы миротворцы, откуда бы они ни были, не отсиживались в бункерах, а выполняли свою работу. "Поэтому мы хотели бы силы, которые примут активное участие, хотя бы в соблюдении мира и спокойствия между нами", — добавила она.
10980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ