Вестник Кавказа

Мужчина, "заминировавший" цирк и ТЦ, пойман в Алматы

Мужчина, "заминировавший" цирк и ТЦ, пойман в Алматы

Правоохранители в Алматы в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, ранее сообщившего по телефону о якобы заложенных в цирке и крупном ТРЦ на проспекте Абая бомбах. Об этом рассказал начальник управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев.

"По обоим адресам незамедлительно были направлены патрульные наряды комплексных сил полиции, саперы из спецподразделения и другие оперативные службы города. По результатам осмотра зданий взрывных устройств, взрывчатых веществ, боеприпасов и других предметов, представляющих оперативный интерес, не обнаружено", - цитирует его Sputnik Казахстан.

Во время проверки зданий цирка и ТРЦ оперативники успели установить личность "минера". Подозреваемого, мужчину в возрасте 52 лет, задержали в туалете того же самого торгового центра, где он прятался от правоохранителей. В момент задержания он находится в нетрезвом состоянии и не сумел внятно объяснить, для чего "заминировал" объекты.

Идет досудебное расследование по ст.273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

8275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ