Вестник Кавказа

Мужчина, якобы вызволивший сына из ИГИЛ, арестован в Дагестане

Суд заключил под стражу жителя Дагестана Казима Нурмагомедова, который, по его словам, помог сыну, вступившему в ряды ИГИЛ (запрещена в РФ), вернуться домой из Сирии, об этом рассказал адвокат Умалат Сайгидов.

Юрист поведал, что правоохранители подошли к Казиму Нурмагомедову после слушания по делу его второго сына Шамиля Нурмагомедова, обвинявшегося в финансовой поддержке терроризма. По словам защитника Шамиль был обвинен за то, что он отправил деньги своему брату Марату и тем самым помог ему уехать из Сирии на Украину.

"Несколько сотрудников подошли к Казиму Нурмагомедову, объясняя свои действия проверкой документов, а затем Казима увезли в Басманский отдел полиции. Его адвокату последовать с ним в отдел не разрешили", - цитирует Сайгидова РИА Новости, отмечая что найти  Нурмагомедова в отделе полиции адвокатам не удалось, при этом уже в четверг Кизилюртовский районный суд заключил его под стражу на два месяца.

"Казиму Нурмагомедову вменяют подделку документов, якобы с помощь которых, его сыну Марату удалось сбежать из Сирии", - пояснил юрист.

9255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ