Вестник Кавказа

Муж с женой продавали "левое" спиртное и хранили огнемет в Ставрополе

В Ставрополе 28-летний муж и его 30-летняя жена стали фигурантами уголовного дела: их подозревают в продаже опасного поддельного алкоголя. Об этом рассказали в СУ СКР по краю.

Как установило следствие, весной мужчина купил фальсифицированный алкоголь, небезопасный для жизни и здоровья, который затем хранил в своей квартире. Жена через интернет принимала заказы, а супруг отвозил товар по указанным ею адресам.

В апреле текущего года оперативники ФСБ провели "Проверочную закупку", во время которой подозреваемые продали мужчине спиртосодержащую жидкость в бутылках, на которых были наклеены этикетки Martini, Jack Danielʼs, Finlandia.

Как показала экспертиза, эта алкогольная продукция не соответствовала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе обысков в квартире, автомобилях и гаражах супругов правоохранители нашли и изъяли более 2 тыс ящиков со спиртосодержащей жидкостью, которую передали на судебно-химическую экспертизу.

Также у мужчины и женщины нашли и изъяли огнемет "Шмель", дымовую гранату, запал для ручной гранаты, ружье "Сайга" и патроны, передает "Сайт Ставрополя 1777".

11785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ