Вестник Кавказа

Мутко подвел итоги Кубка Конфедераций

Мутко подвел итоги Кубка Конфедераций
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-премьер России, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко поделился своими впечатлениями от завершившегося накануне Кубка Конфедераций.

"Мне кажется, футбол сам по себе очень получился, мы увидели великолепные команды, и все они разные, во всех были выдающиеся игроки - это и Португалия с Криштиану Роналду, Мексика с Чичарито, австралийцы - мощная, атлетичная команда с характером, новозеландцы, которые прибавляли с каждой игрой", - цитирует его ТАСС.

При этом Мутко акцентировал внимание на том, что больше всех ему понравились чилийцы, которые играли на эмоциональной волне. Помимо этого, он подчеркнул, что в распоряжение главного тренера команды есть классные исполнители - Артуро Видаль, Алексис Санчес. "Конечно, эти ребята заслужили финал", - пояснил Мутко.

"Сборную Германии у нас почему-то принижали - говорили, второй состав. Не бывает такого деления, и теперь не факт, что те ребята, которые не приехали в Россию, смогут выиграть конкуренцию у этих ребят", - поведал глава РФС.

Комментируя выступление российской национальной команды, он заметил, что она выглядела достойно. "Конечно, нужны победы, но мы видим, что у команды появляется почерк, мы знаем, как играть", - считает вице-премьер.

 

17525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ