Вестник Кавказа

Мусульмане Дагестана получат Духовно-просветительский комплекс

Мусульмане Дагестана получат Духовно-просветительский комплекс
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Дагестане будет построен Духовно-просветительский комплекс имени пророка Исы, с просьбой о строительстве которого к главе Дагестана Рамазану Абдулатипову обратился муфтий республики Ахмад-хаджи Абдуллаев.

На территории земельного участка, выделенного под строительство, по его завершении разместятся мечеть, общеобразовательная школа, детский сад, Музей истории и культуры народов Дагестана, здание Муфтията РД, магистратура Дагестанского Исламского университета, библиотека, спортивный комплекс. Там же будут заложены парк и алея для отдыха горожан – вплоть до побережья Каспийского моря, - передает портал ЮГА.

В ходе совещания, прошедшего накануне, представитель ДУМ РД Арсен Ибнухаджаров проинформировал главу Дагестана о ходе строительства. Руководители курирующих профильных министерств и ведомств обменялись соответствующими предложениями. В свою очередь вице-премьер Магомед Исаев поставил перед ответственными руководителями конкретные сроки, в которые все проблемные аспекты должны быть устранены.

Правительство республики окажет помощь в создании необходимой инфраструктуры, сам же духовный центр будет строиться за счет средств меценатов и прихожан, - отметили в пресс-службе руководства РД.

11280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ