Вестник Кавказа

Мустафа Гурбанлы: НПО "Русская община" очень активна в Азербайджане

НПО "Русская община" очень активно участвует в общественной жизни Азербайджана, заявил корреспонденту "Вестника Кавказа" на встрече с российскими журналистами в рамках официальных мероприятий программы пребывания представителей СМИ РФ в Азербайджане в преддверии парламентских выборов 1 ноября глава Департамента международных отношений Совета по государственной поддержке неправительственных организаций при президенте АР Мустафа Гурбанлы.

"Она очень активная. Они даже имеют одно место в парламенте. Наверное, вы знаете, Забелина Михаила Юрьевича. Он является председателем "Русской общины". Насколько я знаю, они проводят разные мероприятия, которые связаны с религией, у них свои какие-то обычаи", - сказал он.

"Они очень контактно работают, и, как я уже отметил, наш совет всегда поддерживает сотрудничество с ними. Даже были случаи, когда мы поддерживали их конкурсы. Например, поступило предложение о том, что надо провести Форум русских общин. Тогда они пригласили представителей более 50 организаций из многих русскоговорящих стран. И мы поддерживали эту идею. То есть, они очень открытые", - заключил Мустафа Гурбанлы.

10335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ