Вестник Кавказа

Мусор в Адыгее будут перерабатывать осужденные

Мусор в Адыгее будут перерабатывать осужденные

В скором времени в Майкопском районе Адыгеи региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) "Экоцентр" планирует построить экотехнопарк, который расположится на территории исправительных учреждений, - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Адыгее.

"Для детальной проработки вопроса в ближайшее время будет организован выезд в исправительную колонию № 1 и колонию-поселение № 6 для организации ознакомления с имеющимися свободными производственными мощностями для размещения участков по переработке ТКО и производства продукции для оператора", - рассказали в пресс-службе ведомства, передает портал Юга.ру.

Экотехнопарк будет состоять из мусоросортировочного комплекса, площадки биокомпостирования и полигона для размещения твердых коммунальных отходов. Там будет создано более 200 рабочих мест, а к переработке отходов на территории исправительных учреждений могут привлекаться осужденные – этот вопрос уже прорабатывается, с этой целью для строительства нового комплекса сформирована инвестиционная площадка в районе станицы Кужорской, - сообщили в "Экоцентре".

Инвестиции в проект составят 450 млн рублей, экотехнопарк будет запущен в конце 2019 года, - добавили в пресс-службе УФСИН.

11900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ