Вестник Кавказа

Мурат Зязиков назначен заместителем полпреда в ЦФО

Экс-глава Ингушетии Мурат Зязиков назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе. Зязиков, проработавший после ухода с поста главы Ингушетии около четырёх лет советником президента России, будет курировать работу главных федеральных инспекторов в 18 регионах и 300 общественных приемных полпредства в округе, сообщили сегодня в аппарате ЦФО.

"С назначением Зязикова завершается формирование новой команды в ЦФО, при кадровом подборе которой полпред учитывал как профессиональные, так и личные качества будущих членов своей команды", - отметили аппарате, передаёт ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что полпред в ЦФО Александр Беглов был назначен в мае текущего года, сменив на этой должности Олега Говоруна. Ранее он занимал пост заместителя руководителя администрации президента РФ. Беглов также является председателем Совета при президенте России по делам казачества.

Мурат Зязиков родился 10 сентября 1957 года в Оше Киргизской ССР. в 1980 году закончил исторический факультет Чечено-Ингушского госуниверситета им Л.Н Толстого. В 2002 году - Южно-Российский гуманитарный институт по специальности "юриспруденция". Доктор философских наук, автор более 40 научных работ, опубликованных в РФ и за рубежом.

С января 2002 - замполпреда президента РФ в Южном федеральном округе. С 2002 по 2008 гг - президент Республики Ингушетия. С октября 2008 по январь 2012 - советник президента РФ.
11985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ