Вестник Кавказа

Мурат Кумпилов открыл обновленный детсад под Майкопом

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сегодня торжественно открыл в хуторе Северо-Восточные Сады Майкопского района республики детский сад "Золотая рыбка", который полностью реконструировали за счет средств резервного фонда Президента РФ

На церемонии открытия Кумпилов отметил, что государство предприняло серьезные шаги по обеспечению доступности и качества дошкольного образования, и один из примеров этого - открытие обновленного детского сада, которого местные жители ждали много лет.

"Меньше чем за год подрядчиком была проведена полная реконструкция старого здания детского сада на 110 мест, и это положительно отразится на качестве жизни жителей поселения", - подчеркнул глава Адыгеи, передает "АиФ-Юг".

В обновленном двухэтажном здании детсада имеются игровые комнаты, методический кабинет, кабинеты психолога и логопеда, музыкально-спортивный зал, а все возрастные группы детей обеспечены учебным оборудованием.

Старое здание детсада, единственного в Кировском сельском поселении, не использовалось последние 20 лет из-за его ветхости, а детей приходилось возить в в Майкоп.

9745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ