Мурад Мамедов принес Азербайджану первую медаль Исламиады в борьбе

Азербайджанский спортсмен Мурад Мамедов (весовая категория до 59 кг) завоевал бронзовую медаль Исламских игр в Баку в греко-римской борьбе, эта награда стала первой для Азербайджана в турнире Исламиады по борьбе, сообщает корреспондент "Вестника Кавказа".

Бой за бронзу Мамедова с иорданцем Мустафой Султаном Райек Алгаде длился всего 30 секунд, азербайджанец выиграл его со счетом 8:0.

Еще одна бронза досталась борцу из Туркменистана Сейдулле Тазаеву, одолевшему представителя Пакистана Азхара Хуссаина.

Золотую награду завоевал киргизский спортсмен Каныбек Жолчубеков, серебро у Исломжона Бахромова из Узбекистана.

Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским.