Вестник Кавказа

Мстительная жительница Ставрополя поплатилась за лжесообщение о террористе

В Ставрополе вынесен приговор местной жительнице, обвиняемой в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Промышленного района.

Как выяснилось в судебном заседании, 3 мая, около 17:40, женщина 1986 г.р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, отдыхала с друзьями в одной из квартир по ул. Рогожникова в Ставрополе. Сосед напомнил ей о недопустимости нарушения тишины и порядка.

Рассердившись, обвиняемая позвонила в "Службу спасения" и из хулиганских побуждений заведомо ложно заявила, что молодой человек из этой квартиры хочет заложить бомбу и взорвать многоквартирный дом.

Таким образом, ставропольчанка ввела в заблуждение правоохранителей, нанеся ущерб общественной безопасности, нормальной деятельности полиции, правам и интересам других граждан. На судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась.

Промышленный районный суд Ставрополя приговорил ее к ограничению свободы сроком на 1 год. Заявленный по делу представителем управления МВД России по Ставрополю гражданский иск на сумму 5182,83 рубля удовлетворен в полном объеме, пишет "Сайт Ставрополя 1777".

12985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ