Вестник Кавказа

Мотострелковый полк укомплектуется казаками на Дону

Мотострелковый полк 150-й гвардейской мотострелковой дивизии, дислоцированной в Ростовской области, будет комплектоваться преимущественно призывниками из казачьих семей, проинформировали в пресс-службе Всевеликого войска Донского.

Сообщается, что по просьбе руководства войска Генеральным штабом ВС РФ расширен перечень воинских частей, носящих наименование "казачья", для формирования призывниками-казаками. В частности, в этот список вошел мотострелковый полк 150-й гвардейской ордена Кутузова Идрицко-Берлинской мотострелковой дивизии, дислоцируемый в Ростовской области.

В пресс-службе напомнили, что ранее в этом списке значились мотострелковая бригада в Волгоградской области и соединение спецназа под Ростовом-на-Дону.

Также в соответствии с соглашением с Северо-Кавказским округом Росгвардии определены части на территории Ростовской и Волгоградской областей, где предпочтение для прохождения службы также будет предоставляться казакам. До конца года туда будут направлены более 250 юношей из казачьих семей, передает ТАСС.

9365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ