Вестник Кавказа

Мотопробег "У войны не женское лицо" приедет в Железноводск 8 августа

В Железноводск 8 августа приедут участницы мотопробега "У войны не женское лицо", который проводится Федерацией мототуризма России.

Маршрут мотопробега, в программу которого войдет посещение христианских храмов и памятников защитникам Кавказа, пролегает по городам Ставрополья, Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Карачаево-Черкесии. Финишная точка - Севастополь, куда 18 августа девушки прибудут на байк-шоу мотоклуба "Ночные волки".
Такие пробеги мототуристки проводят уже два года подряд.

Как заявила председатель комиссии женского мототуризма России Марина Миндолина, именно в ходе таких путешествий и встреч с духовными людьми мототуристки открыли для себя истинный смысл слова "мироносица" - настоящего предназначения женщины.

"В любой культуре мира он заключается в сплочении семьи, сохранении ее традиций, обеспечении в ней мира и взаимопонимания", - цитирует Миндолину "Сайт Ставрополя 1777".
Девушки убеждены, что, проводя мотопробег памяти жертв войн и локальных конфликтов, они хранят память об этих трагедиях и делают все возможное, чтобы они больше никогда не повторились.

13945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ