Вестник Кавказа

Мост через Рубас реконструировали в Дагестане

Мост через Рубас реконструировали в Дагестане

В Дагестане окончена реконструкция моста через реку Рубас на федеральной трассе "Кавказ", включенного в комплексный план развития магистральной инфраструктуры до 2024 года, такое сообщение опубликовано на сайте ФКУ Упрдор "Каспий".

При реконструкции мостового перехода протяженностью 54 м в поперечном сечении пролетного строения поставлено 17 балок, на ригелях опор смонтированы подферменники и антисейсмические упоры, произведены работы по укреплению обочин, обустроены лестничные сходы. Установлена система водоотвода с проезжей части с дальнейшим выходом в очистные сооружения.

"Федеральные дорожники заменили балки и опоры пролетного строения, уложили выравнивающий слой и гидроизоляцию, заменили мостовое полотно… Для обеспечения шероховатости и прочности дорожного полотна верхний слой дорожного покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона", - сказано в сообщении.

По окончании строительно-монтажных работ на участке дороги было установлено 36 дорожных знаков, более 4 км металлического барьерного ограждения, 351 погонный метр перил, 2,7 км железобетонного парапетного ограждения.

Чтобы обеспечить безопасность для жителей близлежащих сел Рубас и Аглоби, на мостовом переходе сделаны тротуары, устроено электроосвещение.

9145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ