Вестник Кавказа

Москву ждет настоящая осень

Прохладная и сухая погода ждет Московский регион на этой неделе, однако к выходным стоит ожидать дождей, сообщили в погодном центре "Фобос".

В настоящее время погоду определяет господствующий антициклон.  "В Москве +15… +17 градусов, по области от +13 до +18 градусов", - сказали синоптики.

Завтра антициклон начнет сдавать свои позиции, облаков станет больше, но до дождей дело не дойдет. "Переменная облачность без осадков и +6… +8 градусов ночью в столице, +3… +8 градусов по области, местами до "минус" 1 градуса. В дневные часы 13 - 15 градусов тепла в Москве и +11… +16 градусов по области", - уточнили в "Фобосе".

По данным погодного центра, в среду регион краем заденет атмосферный фронт, поэтому местами пройдут небольшие дожди и продолжится понижение температуры: +4… +6 градусов в Москве ночью, по области местами до 2 градусов ниже нуля, днем 11-13 градусов тепла в Москве и 9-14 по области.

Падение температуры остановится в четверг. В Москве ожидается 2-4 градуса тепла ночью, по области от 0 до +5 градусов, местами до "минус" 3 градусов. В дневные часы +12… +14 градусов в Москве и +10… +15 градусов по области, передает РИА Новости.

В конце недели погоду испортит циклон. Он принесет столице облачные поля и небольшие дожди. "Температура воздуха в пятницу +2… +4 градуса ночью, днем 10-12 градусов тепла. Еще прохладнее будет в выходные, также с небольшими дождями и 2-7 градусов тепла ночью и +6… +11 градусов днем", - проинформировали в "Фобосе".

9980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ