Вестник Кавказа

Москвичи познакомились с турпотенциалом Дагестана

В постпредстве Дагестана при президенте РФ в Москве накануне прошла презентация туристического потенциала Дагестана, - сообщили в пресс-службе Минтуризма республики.

Гости презентации стали первыми гостями выставки народных художественных промыслов Дагестана, которая теперь будет открыта постоянно. На ней представлены унцукульская насечка по дереву, ковроткачество, балхарская керамика, кубачинское ювелирное искусство. В ходе открытия мастера - кубачинцы показали, как делаются женские ювелирные украшения, - передает "АиФ-Дагестан". 

Глава Минтуризма республики Рабият Закавова, представлявшая туристические возможности Дагестана, поблагодарила москвичей и представителей СМИ за проявленный интерес к Дагестану, предположив, что такая встреча внесет хороший вклад в развитие сотрудничества, укрепления межрегиональных связей и в целом увеличит туристские потоки в регион.

В ходе презентации Минтуризма Дагестана подписало соглашения с медиа-группой "Отдых в России", Ассоциацией по развитию туррынка "Союз туристических агентств" и некоммерческим партнерством "Мир без границ", направленные на организацию и продвижение туристического продукта Дагестана.

11170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ