Вестник Кавказа

Москва ответит Лондону на возможные санкции – МИД РФ

Официальный Лондон должен осознавать, что угрозы принятия санкций против Москвы по делу экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля без ответа не останутся. Об этом заявили сегодня в МИД России, куда ранее был вызван британский посол Лори Бристоу.

"Любые угрозы принятия санкционных мер в отношении Российской Федерации не останутся без ответа. Это должна осознавать британская сторона", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Заявлено, что действия британских властей носят откровенно провокационный характер, РФ не причастна к инциденту в Солсбери 4 марта", - указали в дипведомстве, подчеркнув, что Россия оставит без ответа ультиматум Лондона по делу Сергея Скрипаля, до тех пор, пока не получит от Великобритании образцы использованного при отравлении экс-полковника ГРУ химического вещества, на которое ссылается британское следствие, и пока Великобритания не начнет действовать в соответствии с Конвенцией по запрещению химического оружия, предполагающей совместное расследование случившегося, передает ТАСС.

9770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ