Вестник Кавказа

Москва и Лондон договорились о примирении в Ханчжоу?

Москва и Лондон договорились о примирении в Ханчжоу?
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал сегодня о содержании переговоров российского лидера с премьер-министром Великобритании Терезы Мэй на полях саммита G20 в Ханчжоу.

"Путин послал весьма понятный и однозначный сигнал – мы заинтересованы в восстановлении наших отношений, мы заинтересованы в возобновлении разговора во всех областях, включая самые чувствительные, и готовы идти так далеко в этом и так продвинуться вперед, насколько будет готова британская сторона", - приводит его слова РИА Новости.

"С британской стороны была подтверждена готовность общаться по тем вопросам, которые представляют взаимный интерес. Упоминалась сегодня тематика авиационной безопасности, в частности, здесь возможно взаимодействие, это соответствует интересам двух стран. Но в целом пока можно констатировать, что в Великобритании еще не сформировалась однозначная политическая воля на безальтернативность возобновления диалога в самых различных областях с нашей страной, хотя разговор носил весь добрый, конструктивный и открытый характер", - признал Песков.

11690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ