Вестник Кавказа

Москва и Баку подписали протокол о намерениях

Москва и Баку подписали протокол о намерениях

Сегодня в Баку прошла встреча министра экономического развития России Максима Орешкина и министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова, на которой обсуждались взаимные экономические связи и направления расширения сотрудничества между двумя странами.

Также в рамках встречи состоялось подписание протокола о намерениях между министерством экономического развития РФ и между министерством экономики Азербайджана.

Протокол предусматривает осуществление договоренностей о расширении двустороннего сотрудничества в сфере инноваций и развития человеческого капитала, достигнутых президентом России Владимиром Путиным и первым вице-президентом Азербайджана Мехрибан Алиевой в рамках ее официального визита в Россию 20-25 ноября,   передает корреспондент "Вестника Кавказа".

Согласно документу, в течение трех месяцев с момента подписания протокола стороны подготовят План мероприятий ("дорожная карта") по развитию сотрудничества в инновационном развитии и цифровой экономике, который будет включен в "План действий по развитию главных направлений российско-азербайджанского сотрудничества до 2024 года".

В рамках сотрудничества в этом направлении стороны также создадут совместную экспертную группу; Центр инноваций, науки и технологий в Азербайджане; изучат возможность организации Совместного Венчурного фонда. 

 

 

 

 

 

9995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ