Вестник Кавказа

Москва и Алматы будут сотрудничать в науке и экономике

Москва и Алматы будут сотрудничать в науке и экономике

Власти Москвы и Алматы в ходе Дней культуры сегодня подписали меморандум о сотрудничестве, который охватывает торгово-экономические, научно-технические и культурные сферы, - сообщили в пресс-службе мэра и правительства российской столицы.

"Акимат Алматы и правительство Москвы сегодня подписали меморандум о сотрудничестве на 2020-23 годы. Документ направлен на углубление дружбы и взаимопонимания между жителями двух городов и охватывает три направления взаимодействия: торгово-экономическое, научно-техническое и культурное", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Власти двух мегаполисов берут на себя обязательства по активизации торгово-экономического сотрудничества и инвестиционного взаимодействия, а открывшийся в 2019 году после реконструкции павильон "Казахстан" на ВДНХ будет способствовать проведению деловых мероприятий и переговоров.

Также планируется активный обмен опытом в области научно-технического сотрудничества в управлении ЖКХ, применении энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, организации электронного документооборота и вопросах развития транспортной инфраструктуры.

Отдельным пунктом в меморандуме выделены мероприятия, посвященные годовщинам Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

7730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ