Вестник Кавказа

В Москве открылась Аллея дагестанских героев

В Москве открылась  Аллея дагестанских героев
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На Яузском бульваре в Москве накануне состоялось торжественное открытие Аллеи дагестанских героев, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники администрации президента РФ и полпредства президента РФ в СКФО, депутаты Государственной Думы РФ, члены Общественной палаты РФ, члены комиссии общественного совета при постпредстве РД, сотрудники постоянного представительства РД в Москве приняли участие в мероприятии.

Примечательно, что местом встречи выбрали Яузский бульвар, где установлен памятник великому поэту Дагестана и России Расулу Гамзатову. Здесь были установлены билборды с фотографиями дагестанцев - Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы трех степеней.

Ветераны Великой Отечественной войны, Герой России Магомед Талбоев, депутат Государственной Думы РФ Балаш Балашов и представители общественности обратились с напутственными словами, обращениями к молодежи.

Под песню "Журавли" в небо запустили белые воздушные шары, что символизировало уход в небытие воинов-освободителей, погибших во время Великой Отечественной войны. Образ летящих журавлей стал символом памяти и скорби по погибшим на полях сражений.

9010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ