Вестник Кавказа

Московские эксперты подтвердили качество родниковых вод Кабардино-Балкарии

Московские эксперты подтвердили качество родниковых вод Кабардино-Балкарии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Специалисты Главного контрольно-испытательного центра питьевой воды Москвы доказали, что родниковые воды Кабардино-Балкарии ничем не уступают альпийским или пиренейским, превосходя по качеству большинство бутилированных брендов, представленных на рынке России, - передает Минприроды региона.

Пробы родниковой воды, взятые из различных родников республики, соответствуют требованиям СанПиН, предъявляемым к бутилированной воде, говорится в протоколе исследований. Более того - пробы из родников КБР по составу гораздо лучше многих образцов минеральной воды, представленных на российском рынке, - передает "Кавказ сегодня".

"Ее можно просто разливать в бутылки без какой либо дополнительной обработки", цитирует экспертов пресс-служба ведомства, добавляя, что главной задачей инициативной группы было обеспечить людей знаниями о водах Кавказа.

Напомним, в начале октября по инициативе центра питьевой воды Москвы и при поддержке республиканского министерства природных ресурсов и экологии были отобраны пробы вод близ селений Бабугент и Белая Речка, а также пробы из родников "Азау", "Терскол", "Гара Суу".

9995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ